Выбираем принтер для дома

Выбираем принтер для дома

Выбрать правильный принтер для дома в наше время может считаться проблемой. На рынке электроники наблюдается большое предложение принтеров, одни из которых лучше печатают документы, другие – фотографии, тогда как третьи – способны на сканирование.

Но какой вариант идеально подходит для домашних нужд?

Для быстрой и качественной распечатки документов по приемлемой цене лучше использовать проверенные лазерные принтеры. За счет практического отсутствия подвижных элементов, способных создавать паразитные колебания, данные виды принтеров гарантируют исключительно высокое качество печати. Стоит купить такой принтер в фирменном магазине, заправить его тонером, как твердо знать, что он сможет распечатать документы с высоким разрешением в количестве до 2 000 копий! Стоимость тонера поддерживается на низком уровне и лазерный принтер, даже самый дорогой, при наличии большого объема работ, окупается в сжатые сроки.

Струйные принтеры используют чернила, которые в виде мельчайших капель наносятся на бумагу. Данная технология позволяет с высоким качеством распечатывать как документы, так и фотографии. Для таких целей чаще всего покупаются четырехцветные струйные принтеры. Но если в доме будут распечатываться только фотографии, рекомендуется покупать шестицветный принтер вкупе с дополнительной фотографической бумагой, способной идеально фиксировать цвета. Среди недостатков стоит отметить смывание чернил водой. Но эта проблема решается ламинированием снимка.

Недостатки имеются – фирменные модели картриджей стоят дорого. И часто производители используют чипы, которые серьезным образом мешают повторному использованию всего печатного модуля. Выход – покупка устройства по бесперебойной подаче чернил, которое гарантирует подачу чернил под атмосферным давлением в головки всего печатного модуля. Качество распечатки окажется высоким, а себестоимость печати максимально низкой. Тем более что стоимость качественных чернил китайского производства удерживается на низком уровне.

Если требуется не только печать, но и качественное сканирование, рекомендуется покупать многофункциональное устройство или МФУ. На одной заправке стандартное четырехцветное МФУ позволяет распечатать в черно-белом режиме до 250 копий, а лучшие модели способны работать от собственных аккумуляторов, что позволяет покупателю использовать МФУ для выездных сессий.