Правильно выбираем смартфон

Правильно выбираем смартфон

1. Хочу купить смартфон, их так много, какой выбрать?

Производителей сейчас очень много: Apple, Asus, Samsung, LG, HTC, Xiaomi, Meizu и ещё примерно пара десятков производителей. А моделей у каждой фирмы не поддаются подсчету. В большинстве случаев Вы встретитесь с огромнейшим выбором.

2. Так, а что это в целом и в чем разница?

Это операционные системы под управлением которых Вы будете пользоваться своим смартфоном. На операционной системе ANDROID сейчас выпускают большинство производителей свои смартфоны. А вот iOS - только Apple iPhone.

3. О! А Apple это же круто?

И да, и нет. У этого смартфона есть как и плюсы, так и минусы, как и у любого другого смартфона, да и продукта в целом. В отличии от ANDROID Вы не сможете подключить свой iPhone к ноуткубу не от фирмы Apple. Точнее сможете, но это не так просто сделать для человека, который не разбирается в компьютере и не желает разбираться. Система Apple выстроена таким образом, что все продукты этой фирмы отлично ладят между собой и взаимодействуют друг с другом без особых проблем, а вот с продуктами фирмы Microsoft - без танцев с бубном не обойтись.

4. И это все?

Нет не всё. Смартфонов на операционной системе ANDROID очень много. И Вы сможете выбрать тот, который максимально Вам подходит по дизайну, работе аккумулятора, диагонали экрана, вычислительной мощности, цене, в отличии от iPhone - каким его создали, таким он и будет.

5. Хочу ANDROID, какой взять?

Смартфонов на ANDROID очень много. Все зависит от Ваших потребностей. Что Вы хотите от этого смартфона.

Хотите чтобы долго работал от батареи? Выбирайте с батареей не менее 2400 mAh. Чем больше тем лучше. А так же разрешение экрана не выше 1280х720. При диагонали экрана в 5 дюймов картинка не будет "зернить" пикселями и не будет сильно разряжать батарею. К таким смартфонам может подойти к примеру Asus Zenfone 2 laser. Если Вам важен дизайн и внешний вид, то тут Вам никто кроме Вас самих не подскажет. Многие производители устанавливают поверх операционной системы свою оболочку - Launcher. Этот лаунчер может как полностью изменить Ваш смартфон (новые анимации, возможно дополнительные функции), так и не менять почти ничего, лишь слегка приукрасить.

ANDROID - это продукт компании Google. И Google как и Apple тоже выпускают смартфоны на базе своей операционной системы. Правда чужими руками. Такие компании как LG ,HTC, Huawei делали для Google смартфоны. Ищите их под названием Nexus. Этой осенью ожидается выход новой модели Nexus.

6. Нет, хочу Apple. Apple всё таки все уважают.

iPhone выпускается Apple и только Apple. Да, Apple очень уважаемая фирма, они известны абсолютно всем любителям современных гаджетов. Но, как всегда есть "Но". И это - цена. iPhone стоит дорого. Хотя, Apple никогда и не позиционировали себя как фирма выпускающая дешевую продукцию. Да, их смартфоны очень красивы, с хорошей "начинкой", удобны в использовании. Но всё же цена кусает. Хотя и ANDROID смартфоны есть дорогие, но среди такого большого количества фирм и моделей можно будет выбрать по размеру своего кошелька. А вот iPhone всего лишь один. Можно купить прошлогодние версии смартфонов Apple, но и они будут достаточно дорогими. Правда за эту цену Вы получаете очень качественный товар, который приятно держать в руках и что самое главное - приятно пользоваться. А вот если Вы любите делать фотоснимки и не хотите заморачиваться с настройками, то Вас точно порадует камера в iPhone. Её фотоснимки с автоматическими настройками самые лучшие.

7. Всё, теперь я точно не могу понять что хочу. Какой все же выбрать?

Если финансы не обременяют, то выбирайте тот смартфон, который понравился больше всего. Полистайте меню, подержите в руке. Самый лучший вариант взять с собой знакомого, который разбирается в этом. На помощь консультантов в магазине не всегда рассчитывайте. У них свои вкусы и совсем другие цели. Вам нужен хороший смартфон, а им нужно впарить Вам то, что никто покупать не хочет, и этот товар лежит на складе с начала времён смартфоностроения. Смартфоны Apple достаточно дорогие по сравнению с другими фирмами. Но это им не мешает бить рекорды продаж каждый год. Хороший товар всегда купят, если он действительно хороший. Есть фирмы аутсайдеры, которые точно продают низкокачественный товар. Лучше брать смартфоны фирм: Apple, Asus, LG, HTC, (Meizu, Xiaomi, Huawei только модели с 2015 года), Samsung (только флагманы), модели Nexus.