Как подобрать мышку для компьютера

Как подобрать мышку для компьютера

Сейчас совершенно невозможно представить домашний компьютер без мышки. Мало кто сейчас знает, но первую компьютерную мышь изобрели в компании Apple в середине 80х годов, и после этого мышка стала поистине неотъемлемой частью любого компьютера. Даже пользователи ноутбуков стараются купить себе мышку поудобнее, ведь тачпадом не всегда удобно пользоваться.

Мышки для компьютера существуют сотен разных видов и комплектаций. Придя в компьютерный магазин вы вполне можете растеряется от разнобразия видов и форм. Первое с чем вам надо определится - так это с разрешением. Если у мышки разрешение 400dpi, то такую мышку можно использовать не только для обычной повседневной работы с компьютером, а даже для компьютерных игр. Мышки для компьютера с этим форматом уже почти не производятся, сейчас уже можно подобрать вполне себе дешевую модель с разрешением 1200dpi. С такой мышкой не страшно даже работать дизайнером и побеждать в онлайновых сражениях.

Дальше вам нужно будет определится с методом передачи данных. Первые беспроводные мышки работали на инфракрасных портах, но это было давно. Такие мышки имели большой размер и маленькую дальность действия. Мышки с Bluetooth передачей данных сейчас еще не редкость, но даже самых скоростных передатчиков сейчас недостаточно для обеспечения потребностей современного пользователя компьютера, и тем более этих скоростей недостаточно для геймера.

Самой эффективной является мышка с использованием технологий радиопередачи данных. Эта технология позволяет компьютерным мышкам передавать данные с огромной скоростью, что уменьшает время отклика на команду до считанных долей секунды. Современные мышки работает на частоте до 200Гц, что обеспечивает практически молниеносную передачу данных, что существенно облегчит жизнь как геймеру так и дизайнеру.

Так же не стоит списывать со счетов и старые проводные мышки. Они по прежнему являются самыми надежными и удобными в использовании. Стоит отметить, что все современные мышки для компьютера работают с портами USB, что с появлением новых стандартов подняло скорость передачи данных просто до космических высот . Если вы хотите иметь надежную мышку которая вас не подведет, то стоит покупать проводную.

Покупая мышку, так же обратите внимание на ее вес и то, как она держится в руке. У вас не должно уставать запястье, иначе вы можете заработать себе туннельный синдром. При покупки мышки, внимательно ознакомитесь с ее конфигурацией, лучше если вам дадут ее попробовать. Тогда вы точно не ошибетесь своем выборе.